VEREINSMEISTERSCHAFT

Hier gibts alle Neuigkeiten, Ergebnisse zur Vereinsmeisterschaft

In der VM wird der/die Beste der Saalewölfe gesucht.
Hier spielen alle gemeldeten Abteilungsmitglieder im Modus "Jeder gegen Jeden" in 2 Staffeln.
Die Bestplatzierten aus den Staffeln, gehen dann in eine weitere Gruppenphase, in der sie die Spielepaarung der Playoffs ermitteln.
In den Playoffs geht es dann um den Titel.

 
VM_edited.png

STAFFELN AUSGELOST

06.11.2021

Die Staffeln VM 2022 wurde heute, nach dem Ligaspiel, feierlich ausgelost.
Köpfe der beiden Staffeln wurden die besten 4 aus der VM 2020/2021 (Manuel "Scooter" Hagemann [St. A], Christopher "The Cross" Brandt [St. A], Sascha "Speedtriple" Rochler [St. B] und Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker [St. B]).
Alle anderen Spieler, die sich für die Meisterschaft angemeldet haben, wurden von der "Losfee" Alexander "Bruno" Brüning zu den Köpfen hinzu gelost.
Die endgültige Gruppenaufteilung findet ihr auf dieser Seite weiter unten.

ERGEBNISSE UND TABELLE

Staffelphase

13.11.21 A.jpeg

SPIELTAG 1

Staffel A

Manuel "Scooter" Hagemann : Alexander "Bruno" Brüning = 5:2


Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Florian "Juster" Just = 5:3

Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Manuel "Scooter" Hagemann = 4:4

Holger "Willy Willenberg : Christian "Christian" Pfeifer  = 4:4

Ralf "Biker Bob" Bergner : Holger "Willy" Willenberg = 5:3

Manuel "Scooter" Hagemann : Holger "Willy" Willenberg = 5:0

Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Alexander "Bruno" Brüning = 5:3

Ralf "Biker Bob" Bergner : Christian "Christian" Pfeifer = 4:4

Manuel "Scooter" Hagemann : Christian "Christian" Pfeifer = 5:0

​​Manuel "Scooter" Hagemann : Ralf "Biker Bob" Bergner = 5:0

Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Mathias "Redbeard" Sommer = 5:3

Alexander "Bruno" Brüning : Florian "Juster" Just = 4:4

Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Michael "Frizzly" Friedel = 5:3

Michael "Frizzly" Friedel : Christian "Christian" Pfeifer = 5:1

Ricardo "Rick Moxley" Laqua : Christian "Christian" Pfeifer = 5:2

Florian "Juster" Just : Michael "Frizzly" Friedel = 4:4

Manuel "Scooter" Hagemann : Rene "Gungu" Walther : 5:3

13.11.21 B.jpeg

SPIELTAG 1

Staffel B

Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker : Lucas "Youngstar" Kämmer = 5:1

Florian "Watsche" Watterott : Sandro "A`s" Henning = 5:0

Paul "The Merlin" Pfeifer : Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker = 5:2

Sandro "A`s" Henning : Lucas "Youngstar" Kämmer = 5:2

Sascha "Speedtriple" Rochler : Sandro "A`s" Henning = 5:3

Florian "Watsche" Watterott : Lucas "Youngstar" Kämmer = 5:1

Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker : Sandro "A`s" Henning = 5:1

Paul "The Merlin" Pfeifer : Sandro "A`s" Henning = 5:0

Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker : Arthur "Kind Arthur" Krause = 5:0

Paul "The Merlin" Pfeifer : Arthur "Kind Arthur" Krause = 5:0

Arthur "Kind Arthur" Krause : Tatjana "Tatj" Otto = 5:1

Paul "The Merlin" Pfeifer : Martin "Wisse" Weiße = 5:0

Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker : Martin "Wisse" Weiße = 5:1

Klaus-Martin "Klau-Ma" Stöcker : Tatjana "Tatj" Otto = 5:0

Sandro "A`s" Henning : Arthur "Kind Arthur" Krause = 5:0

Sandro "A`s" Henning : Martin "Wisse" Weiße = 5:0

darts-g876184288_1920.jpg

BESTLEISTUNGEN

Staffel A

  1. Highscore:

  2. High-Finish:

    1. Scooter: 106, 130

    2. Rick Moxley: 106

  3. Short-Leg:

    1. Scooter: 15, 18,

darts-g876184288_1920.jpg

BESTLEISTUNGEN

Staffel B

  • Highscore:

    1. The Merlin: 4x 180

  • High-Finish:
    1. The Merlin: 2x 100
  • Short-Leg:

    1. Ther Merlin: 17, 18